Ministerio del AmbienteDirección General de Diversidad BiológicaÁreas Temáticas
 

Áreas Temáticas

Pantallazo-14

  •  

    Biocomercio

    Especialista encargada: Vanessa Ingar. Grupo de Trabajo: Vanessa Ingar (vingar@minam.gob.pe) - Especialista en biocomercio. Jaime Delgado (jdelgado@minam.gob.pe) - Especialista para la implementación de instrumentos y promoción de iniciativas en biocomercio. El Perú ofrece un...

  •  

    Ecosistemas

    Especialista encargado: Walter Huamani. Grupo de Trabajo: Walter Huamaní (whuamani@minam.gob.pe) - Especialista en Biodiversidad Forestal. Edgardo Marthans (emarthans@minam.gob.pe) - Especialista en Conservación. Janet Calvo (jcalvo@minam.gob.pe) - Especialista en Gestión de Humedales. Rosa...

  •  

    Instrumentos de Gestión de la Diversidad Biológica

    Especialista encargada: Roxana Solis. (rsolis@minam.gob.pe) El área de instrumentos de gestión de la diversidad biológica y sus tópicos son transversales a todas las temáticas priorizadas en la Dirección General de Diversidad Biológica (Ecosistemas, especies y genes), incluye temas...

  •  

    Recursos Genéticos y Bioseguridad

    Especialista encargado: Hernán Tello.  

Ministerio del Ambiente - MINAM

Trámite Documentario y Módulo de Atención al Ciudadano
Horario mesa de partes: lunes a viernes (horario corrido) de 8:30 a.m. a 4:45 p.m.
Central telefónica: (511) 611-6000
Correo: minam@minam.gob.pe
Dirección: Av. Javier Prado Oeste 1440 - San Isidro, Lima-Perú